Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2022 17:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» и Правительство обеспечат выполнение всех социальных программ

Партия и кабмин наладили эффективное сотрудничество

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал в ходе ежегодного отчета в Госдуме 7 апреля о выполнении ряда программ, отраженных в народной программе «Единой России», работу над которой партия вела вместе с Правительством.

Одним из важных направлений совместной работы «Единой России» и Правительства является социальная газификация. По словам Михаила Мишустина, число заявок на бесплатное подключение домовладений к газу превысило 750 тысяч, заключено уже более 300 тысяч договоров.

«И это не просто километры газопроводов. А сотни тысяч семей, которые получат газ. Мы не можем обмануть их ожидания. Всё будет реализовано», — сказал он.

«На встрече с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Маслиным Олегом Витальевичем достигнуто соглашение о полной догазификации Минераловодского городского округа в срок до конца 2022 года. Сегодня процент газификации округа составляет 98%, что является одним из самых высоких показателей в крае. Работы необходимо выполнить на оставшихся 147 объектах. Таким образом, наш округ первым в Ставропольском крае будет газифицирован на 100%. Работы будут выполнены в срок и с высочайшим качеством! Работаем в плотном взаимодействии!», — отметил исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа Ставропольского края Вячеслав Сергиенко.

Еще одно направление — развитие первичного звена здравоохранения. В прошлом году свыше тысячи поликлиник в регионах было отремонтировано, закуплено более 37 тысяч единиц медоборудования. Также в субъекты РФ было направлено 5,5 тысяч специальных автомобилей и 1600 машин скорой помощи. В малые населенные пункты поставлено почти 1,5 тысячи передвижных медицинских комплексов. Там осмотры прошли более 3,5 млн человек.

«Надо восстановить плановую помощь в полном объеме, чтобы люди беспрепятственно получали консультации специалистов по всей стране. Важно, чтобы все могли пройти диспансеризации и медицинские осмотры», — добавил он.

Рассказал Михаил Мишустин и об обеспечении школьников младших классов горячим питанием. «Как отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, программы по капремонту школ, строительству новых и обеспечению учеников 1-4 классов бесплатным горячем питанием находятся на особом контроле. Со своей стороны, как председатель профильного комитета, держу на контроле реализацию этих программ, которые выполняются по поручению нашего Президента. Считаю, что нельзя допустить влияние роста цен на качество школьного питания. В каждой школе есть утверждённое меню, соответствующее принятым нормам», — подчеркнула председатель комитета Госдумы по просвещению, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова.

В 2022 году министерство образования Ставрополья направит на организацию бесплатного питания в школах более 1,4 миллиарда рублей федеральных субсидий. Кроме того, по поручению Губернатора края, Секретаря реготделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова внесли поправки в региональный бюджет. В связи с этим для питания в школах, лагерях и детсадах дополнительно выделят ещё 305 миллионов рублей.

Еще один важный вопрос — обеспечение лекарствами. Из-за введённых санкций и нарушения логистических цепочек из аптек пропали импортные препараты, подчеркнул глава думского комитета по здравоохранению Дмитрий Хубезов.

«За 10 лет мы построили 40 новых заводов и производим 77% жизненно важных лекарств. Произвели десятки новых лекарств включая вакцины от ковида. Налаживаем поставки из дружественных Индии, Китая. Упрощаем регистрацию, обращение и лицензирование препаратов. В этом году кратно увеличим выпуск альбумина и иммуноглобулина. В 10 раз должна вырасти доля отечественного рынка», — ответил Михаил Мишустин, говоря о стабилизации ситуации.

Он также поддержал инициативу «Единой России» в сфере продовольственной безопасности — о вовлечении большего количества сельхозземель в оборот. По различным оценкам в России примерно 40 млн га заброшенных сельскохозяйственных земель, сообщила зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

«Земля должна работать. Это мощнейший ресурс для нашей страны. Вовлечь в оборот нужно более 13 млн га — это то, что обозначено в специальной госпрограмме, на которую выделено 110 млрд рублей до 2024 года. Мы ускорим и упростим вовлечение неиспользуемых земель в оборот. Законопроект уже на площадке Правительства», — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В заключение он поблагодарил фракцию за совместную работу и ответственность, которую она разделяет при принятии решений.

«Фракция «Единой России» берёт эту ответственность. Я честно говорю: не вижу разницы в коллегах, которые приходят из фракции, сотрудниках Правительства и органов исполнительной власти. Мы работаем вместе. И дальше будем продолжать вместе работать», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного

отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14