Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2022 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 50 нарушений выявили в ходе профилактической акции «Пристегни самое ценное»

Профилактическое мероприятие по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров «Пристегни самое ценное» провели сотрудники Госавтоинспекция Минераловодского городского округа на этой неделе.

По информации ведомства, за несколько дней были проведены рейды, в ходе которых было выявлено около 50 нарушений.

Так, в 14 случаях водители нарушили установленные требования к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ). Еще в 40 из них зафиксировано нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ).

Госавтоинспекция Минераловодского городского округа напоминает о том, что водитель должен позаботиться о безопасности себя и своих пассажиров, особенно если в салоне транспортного средства находится ребенок. Ремень безопасности снижает риск получения травм в случае ДТП на 50%, а детское автокресло – на 70%.

Согласно пункта 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

За невыполнение требований к перевозке детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа — 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16