Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2022 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году Минераловодский округ ждет завершение газификации частного жилого сектора

В Минеральных Водах состоялась рабочая встреча исполняющего полномочия главы Минераловодского городского округа, первого заместителя главы администрации Вячеслава Сергиенко и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Олегом Маслиным. Стороны обсудили результаты работы газовой компании на территории муниципалитета, а также краткосрочные планы по завершению газификации в округе.

В ходе встречи было отмечено, что в настоящее время Минераловодский городской округ является одним из лидеров по уровню газификации в Ставропольском крае (98%), вместе с тем, существует потребность обеспечения природным газом оставшихся 147 объектов частного жилого сектора, расположенного преимущественно в малых населенных пунктах.

По итогам переговоров сторонами была достигнута договоренность об увеличении ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» объема финансирования работ по догазификации на территории округа, что послужит завершению всех мероприятий уже до конца текущего года. Как подчеркнул Вячеслав Станиславович, в таком случае Минераловодский округ станет первой территорией в Ставропольском крае, которая будет газифицирована на 100%.

В свою очередь Олег Витальевич подтвердил готовность компании к реализации мероприятий по догазификации в муниципалитете:

«Мы гарантируем то, что до конца 2022 года все заявки Минераловодского городского округа до газификации будут выполнены», — отметил Олег Витальевич Маслин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27