Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2022 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Минераловодского округа отметили Всемирный день здоровья

Вчера во всех дошкольных образовательных организациях Минераловодского городского округа прошли тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

Педагоги детских садов подготовили и провели спортивные эстафеты и подвижные игры. В гости к ребятам пришли любимые сказочные герои — Доктор Айболит, Мойдодыр, «Микроб» и другие.

Играя с ребятами, они рассказали о том, как правильно закаляться, а также закрепили знания детей о навыках личной гигиены; о «полезных» и «вредных» продуктах питания; о значении физкультуры для здорового образа жизни человека.

Все участники мероприятий получили заряд бодрости и хорошего настроения, что является необходимым условием для крепкого здоровья.

Как отметили в Управлении образования администрации муниципалитета, сохранение и укрепление здоровья детей является одной из главных задач системы дошкольного образования округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10