Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.05.2022 15:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ознаменование 77-й годовщины Победы по всей стране «Единая Россия» проводит акции в поддержку ветеранов, тружеников тыла, детей войны

Уже традиционно партия поздравляет всех фронтовиков и вручает им подарки. "К сожалению, время неумолимо, и количество фронтовиков сокращается буквально на глазах. Поэтому самое главное для них — оказать внимание и заботу.

Конечно же, работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не только в дни празднования 9 Мая, а на постоянной основе. Депутаты от «Единой России» разного уровня постоянно находятся на связи и с «Волонтерами Победы», и с социальными службами, оказывают помощь в решении различных вопросов. 19 ветеранов Великой Отечественной войны Минераловодского городского округа получили выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей, приуроченную к празднованию очередной годовщины Победы в ВОВ, она была перечислена в апреле вместе с пенсией инвалидам и участникам событий 1941–1945 годов", — отметил Руслан Хаджаров, руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Минераловодского городского округа.

9 Мая — самый светлый и любимый с детства весенний праздник. Все поколения населения нашей страны с трепетом относятся к этому дню. Повсеместно прошли праздничные программы, концерты и различные патриотические акции. С главным символом 9 мая — Георгиевской лентой на груди тысячи людей вышли на улицы с портретами своих героев. Акция «Бессмертный полк» объединила все население нашей страны.

Георгиевская лента — это символ русской военной славы и верности России. Ношение георгиевской ленты показывает на сопричастность современных поколений к победителям в Великой Отечественной войне, и, конечно же, Георгиевская лента должна быть законодательно защищена, как и Флаг, Герб и Гимн РФ. К сожалению, во многих республиках бывшего СССР, за свободу которых проливали кровь наши деды и прадеды, Георгиевская лента все чаще оказывается объектом нападок. В Грузии и на Украине Георгиевская лента оказалась под запретом, а в Латвии ее и вовсе уравняли с символикой СС и нацистской Германии. Поэтому инициатива партии приравнять георгиевскую ленту к официальным государственным символам является не только необходимой, но и весьма актуальной в наше время.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18