Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.05.2022 16:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский округ активно участвует в голосовании за объекты благоустройства на 2023 год

Меньше недели осталось до завершения Всероссийского голосования по отбору объектов для благоустройства в 2023 году. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На Ставрополье на голосование выставлено 76 общественных пространств в 33 муниципальных образованиях. Общее число проголосовавших составило уже более 400 тысяч жителей края.

Как сообщает Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, Минераловодский округ попал в число муниципалитетов, где активно идет голосование. Наиболее активными темпами голосование проходит в Ставрополе и Пятигорске.

Напомним, что отдать свой голос можно до 30 мая на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Помощь в голосовании оказывают и волонтеры. Особенно это удобно людям старшего поколения, кто не так активно пользуется современными гаджетами, но не остается в стороне от жизни любимого города или села.

- На Ставрополье проживают активные и инициативные люди. По сравнению с прошлой неделей количество проголосовавших в крае увеличилось более чем на 50 тысяч человек. Всех, кто не успел выразить свое мнение, призываю сделать это. Голосование продлится до 30 мая. Каждый может решить, как будет выглядеть парк или сквер в родном городе или селе, — прокомментировал министр Евгений Штепа.

Губернатор Ставрополья также отмечал важность участия жителей в осуществлении проекта по формированию комфортной городской среды: «Четкая реализация программы «Комфортная городская среда» — это серьезный показатель качества работы органов власти Ставрополья. Мы должны учитывать все – мнение граждан, выбирать лучшие архитектурные решения…», — подчеркивал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27