Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье внедряют систему ФГИС «Зерно»

С 1 июля 2022 года для сельскохозяйственных товаропроизводителей начинает работу государственная информационная система прослеживаемости зерна «Система ФГИС Зерно», сообщает Управление сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа.

Система предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки (для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки — СДИЗ), а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна.

Это позволяет российскому бизнесу эффективно работать в условиях прозрачности рынка зерна, а государству — отслеживать вклад регионов в обеспечение продовольственной безопасности страны.

С 24 февраля проходит обучение работе в этой системе и ее тестирование. Оператором данной системы является ФГБУ «Центр Аналитики». На сайте оператора можно ознакомиться с видео инструкцией, записаться на обучение.

Необходимо отметить, что с 1 июля 2022 года сельскохозяйственные товаропроизводители не смогут совершить продажу зерновых, зернобобовых и масличных культур без данной программы.

Телефон горячей линии: 8 (800)250-85-64, электронный адрес: info@specagro.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25