Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.05.2022 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным минераловодцам предлагают создать свой мультфильм

С 1 июня 2022 года стартует прием заявок на участие в Фестивале уличных мультфильмов, главной целью которого является поиск талантов в сфере мультипликации.

Участниками могут стать дети и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет. Для этого необходимо придумать сценарий, снять мультфильм и отправить его. Форма заявки откроется 1 июня на сайте cartoonfest.mobi, где обязательно нужно указать свои контактные данные: ФИО, школу, класс с буквой, телефон.

Мультфильмы могут быть сняты в разной технике. Тема видеосюжета – личный выбор автора. Отдельно будут отмечены участники, снявшие мультфильмы на темы экологии и географии родного края, спорта, авторы кукольных историй. Ребятам предлагают также создать анимации с символом Фестиваля — Совёнком.

Мультфильм должен быть в формате mp4 (формат записи стандартного смартфона) длительность до 5 минут, снят не ранее 2020 года.

Конкурс предусматривает несколько возрастных номинаций: малыши в возрасте до 7 лет (при поддержке родителей), дети от 8 до 13 лет, подростки от 14 до 18 лет, а также дополнительную номинацию «Лучший сценарий».

Работы будет оценивать жюри из настоящих знатоков анимации – режиссеры и художники Киностудии «Союзмультфильм» и преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИКа.

Заявки принимаются до 31 августа 2022 года. В период с 1 сентября по 30 октября 2022 года пройдет отсмотр работ жюри и состоится объявление победителей.

Победителей ждут ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19