Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.05.2022 14:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах чествовали участников Парада Победы на Красной Площади

Сегодня в администрации Минераловодского городского округа состоялось награждение студентов ГБОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта» — участников Парада Победы 2022 года на Красной Площади в Москве.

Как отметил, обращаясь к собравшимся, исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, День Победы уже на протяжении почти восьми десятилетий является главным праздником на территории России. И крайне приятно, что на главном Параде Победы, в столице нашего государства, в сводной коробке 247-ого гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка в этом году прошли, гордо чеканя шаг, молодые минераловодцы.

«Символично, что по Красной Площади прошли студенты именно образовательного учреждения, относящегося к структуре РЖД. Ведь, как мы помним, Минеральные Воды в годы Великой Отечественной войны были важнейшим транспортно-логистическим узлом, благодаря которому на фронт доставлялся провиант, боеприпасы, людская сила, а в госпитали транспортировали раненых», — подчеркнул Вячеслав Станиславович. Он поздравил ребят с важным событием, которое, по словам руководителя муниципалитета, случается в жизни далеко не каждого россиянина, а также вручил награды.

Почетную грамоту главы администрации Минераловодского городского округа за участие в составе парадного расчета Терского войскового казачьего общества в военном параде на Красной Площади в городе Москва из рук Вячеслава Сергиенко получили Евгений Домашнев, Игорь Жуковский, Даниил Иванов, Денис Коршунов, Максим Кузнецов и Роман Тарасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199