Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.05.2022 16:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пришкольные лагеря Минераловодского городского округа готовы к летней оздоровительной кампании

Сегодня в преддверии летних каникул в Минеральных Водах состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минераловодского городского округа.

В рамках заседания были рассмотрены несколько вопросов, основным из которых являлась готовность образовательных учреждений к началу летней оздоровительной кампании 2022 года и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха.

Начальник ОНД и ПР (по Минераловодскому городскому округу) Евгений Чаплыгин отметил, что профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защиты пришкольных лагерей, на территории муниципалитета проводятся в период с 1 апреля и по 31 августа. Сотрудниками осуществлены надзорно-профилактические визиты, в рамках которых учреждения проинформированы о требованиях пожарной безопасности, проверены системы автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность средств пожаротушения.

Как сообщила начальник Управления образования администрации Людмила Безруких, подготовка школ к летней кампании начинается заблаговременно. Выявленные замечания своевременно устраняются, пришкольные лагеря округа готовы к приему детей. Все 29 объектов снабжены необходимым количеством средств пожаротушения, которые находятся в исправном состоянии. Кроме того, все сотрудники прошли инструктаж по вопросам пожарной безопасности.

Между тем, сотрудникам Госпожнадзора было предложено до 1 июня провести дополнительный инструктаж работников образования.

Вторым, не менее важным, вопросом стало обсуждение необходимых мер по предупреждению гибели людей на водных объектах и утверждение Плана мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев в период купального сезона 2022 года.

Заместитель начальника Центра по чрезвычайным ситуациям МГО Николай Емельянов подчеркнул, что на территории Минераловодского городского округа нет водоемов, оборудованных и предназначенных для купания населения.

Для обеспечения безопасности при отдыхе жителям настоятельно рекомендует использовать для купания только водоемы, оборудованные и предназначенные для этих целей, и на которых ведется постоянный контроль качества воды. Ближайшие подготовленные водоемы — Новопятигорское озеро и Курортное озеро в городе Железноводск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54