Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах наградили победителей конкурса детского рисунка «МыZаМИР»

В Минераловодском городском округе подвели итоги конкурса детского рисунка «МыZаМИР», инициатором проведения которого выступил исполняющий полномочия главы муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

Конкурс стартовал 15 апреля в преддверии празднования Великой Победы в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем». В нем приняли участие воспитанники дошкольных учреждений от 5 лет и учащиеся 1-11-ых классов образовательных учреждений, а также воспитанники центров дополнительного образования, учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств в четырех возрастных категориях.

Сегодня во Дворце культуры Минераловодского городского округа состоялась торжественная церемония награждения победителей.

С поздравлениями и словами благодарности перед награждением к собравшимся обратился Вячеслав Сергиенко, отметив важность такого мероприятия в воспитании подрастающего поколения:

- Прежде всего, хочу поблагодарить наших многоуважаемых родителей и педагогов, за то, что вы умеете и смогли сформировать правильное восприятие этого мира в глазах и умах ваших детей. Это играет важную роль и в их становлении, и в их развитии в будущем, и в понимании правильности происходящего вокруг.

Дорогие участники конкурса, дорогие победители, спасибо за то, что вы сделали своими руками, своим творчеством. Каждая работа выполнена с душой, и даже те рисунки, где, возможно, не хватило технического исполнения, — идея и духовность просто зашкаливают. Некоторые работы пронизаны трагизмом, безусловно, но при этом они жизнеутверждающие: всегда среди темных красок найдутся светлые, светлый луч надежды.

Всего было представлено более 200 творческих работ по трем темам, предусмотренным конкурсом: «Крымская весна», «Мы за мир» и «Своих не бросаем», из которых членами жюри было отобрано свыше 40 рисунков-победителей. Вместе с дипломами ребята получили призы и подарки от организаторов и партнеров Конкурса.

Поскольку достойных работ было много и определить победителей сложно, члены жюри учредили собственные награды и призы. Специальными призами от исполняющего полномочия главы Минераловодского городского округа, секретаря Минераловодского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Сергиенко, заместителя секретаря Минераловодского местного отделения партии «Единая Россия» Руслана Хаджарова, а также депутата Совета депутатов МГО Виталия Султанова были награждены еще четыре участника. Еще два конкурсанта стали победителями в спецноминации «Приз зрительских симпатий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62