Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.06.2022 15:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах ведётся капремонт 70-летнего водопровода

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

В Минеральных Водах приступили к замене чугунного водопровода, пролегающего в районе улицы Железнодорожная, сообщает Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

К слову, введенный в эксплуатацию почти 70 лет назад водопровод имеет почти 100-процентную степень износа. Его общая протяжённость составляет 2100 метров.

Чтобы обеспечить бесперебойную и качественную подачу воды жителям прилегающих многоэтажек и частного сектора (по улице Железнодорожной и смежных с ней), работники ПТП Минераловодское Ставропольского «Крайводоканала» проводят работы по замене аварийного участка трубопровода протяженностью 700 м и диаметром 200 мм на полиэтиленовые трубы диаметром 225 мм.

Капитальный ремонт идет в стесненных условиях, поскольку трубопровод пересекает множество коммуникаций. Тем не менее, работы планируется завершить до конца июля.

Полиэтиленовые трубы для замены проблемного сегмента водовода выделены региональным министерством ЖКХ. Все сопутствующие материалы для переключения водопроводов смежных улиц и абонентов приобретались за счет ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

После замены аварийного участка трубопровода предстоит установить пожарные гидранты, затем провести переключение к водоводам на улицах Чапаева и Суворовская, а также смежных улицах – Семафорная, Парковая, двух многоквартирных жилых домов и 66 абонентов частного сектора, сообщают в «Ставрополькрайводоканале».

Водопровод в Минеральных Водах был передан «Ставрополькрайводоканалу» от ОАО «РЖД» весной 2020 года. Всего в регионе с 2019 года ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в соответствии с требованиями краевого законодательства приняло на баланс от разных собственников более 1274,9 км старых сетей и 1267 объектов водоснабжения, расположенных преимущественно в сельской местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43