Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.06.2022 11:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение «О государственной программе Российской Федерации «Развитие туризма»

В настоящее время министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края (далее – минтуризма края) проводится работа по подготовке заявки для участия в конкурсном отборе, запланированном в III-IV квартале текущего года, на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов), государственной поддержки развития инфраструктуры туризма на 2023 год, проводимом в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 года № 2439 (далее – Государственная программа).

В рамках Государственной программы субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на реализацию следующих проектов:

- развитие туристической инфраструктуры (создание и (или) развитие, обустройство пляжей водных объектов) (объём гранта из федерального бюджета составляет до 10,00 млн. рублей), обустройство туристического маршрута (объём гранта из федерального бюджета составляет до 7,55 млн. рублей);

- создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) (объём гранта составляет до 4,65 млн. рублей);

- развитие инфраструктуры туризма (приобретение туристского оборудования, организация круглогодичного функционирования плавательных бассейнов, разработка новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию) и на создание доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (максимальная сумма гранта на обустройство круглогодичного функционирования плавательных бассейнов составляет до 5,50 млн. рублей, а на обустройство туристских проектов до 3,00 млн. рублей).

В связи с вышеизложенным, администрация Минераловодского городского округа просит вас направлять информацию о проектах, планируемых к реализации на адрес электронной почты: investmmr@уandex.ru, звонить по номеру 5-86-50, а также обращаться к ответственному за подготовку заявки от министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, Гейченко Михаилу Александровичу 8-87934-9-91-37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18