Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.06.2022 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставрополькрайводоканал планирует ускорить решение «водных проблем» для жителей Минераловодского округа

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» подал заявку в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на предоставление субсидии для строительства новых и капитального ремонта старых сетей и сооружений, которые вводились в эксплуатацию с 60-х по 80-е годы прошлого века и износ которых составляет порядка 80%.

Как отмечают в компании, в случае одобрения заявки Ставрополькрайводоканал сможет использовать целевые федеральные средства госкорпорации на реализацию масштабного проекта «Капитальный ремонт систем водоснабжения Ставропольского края», куда войдут семь объектов. Среди них: капитальный ремонт магистральных сетей Минераловодского городского округа и водопровода в селе Марьины Колодцы.

Не имеющий аналогов проект предусматривает привлечение федеральных средств в размере 1,9 млрд рублей, что позволит предприятию обеспечить стабильное, надежное и всесезонное водоснабжение для 500 тысяч жителей края, преимущественно в сельской местности, подчеркнули в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Напомним, что ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил профильному министерству и Ставрополькрайводоканалу провести необходимые работы на групповом водоводе, которые питает Марьины Колодцы. «Будущей весной проблем с водой в селе быть не должно», — поставил задачу специалистам глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16