Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.06.2022 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о приеме заявлений на предоставление субсидий

Проводится повторный прием заявлений на предоставление субсидий

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории МГО, администрацией МГО проводится прием заявок на получение финансовой поддержки, которая предоставляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории Минераловодского городского округа, на частичное возмещение затрат, связанных с производством товаров на территории МГО, за счет средств бюджета Минераловодского городского округа, утвержденным постановлением администрации Минераловодского городского округа от 05 декабря 2016 г. № 3351 (далее – Порядок) http://min-vodi.ru/media/project_mo_840/b0/9f/c2/ac/42/eb/post-administratsii--3351-ot-05122016.docx.

Целью предоставления субсидии является возмещение части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на приобретение сырья, комплектующих изделий и расходных материалов, используемых при производстве товаров на территории Минераловодского городского округа, за период не более 18 месяцев, предшествующих месяцу обращения за получением субсидии.

Условия предоставления.

Субсидии предоставляются на частичное возмещение затрат, связанных с производством товаров на территории Минераловодского городского округа, за счет средств бюджета Минераловодского городского округа:

на безвозмездной основе;

в размере не более 30 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на приобретение сырья, комплектующих изделий и расходных материалов, используемых при производстве товаров на территории Минераловодского городского округа.

Субсидии предоставляются следующим субъектам МСП:

соответствующим условиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

зарегистрированным и осуществляющим производство товаров на территории Минераловодского городского округа;

не имеющим просроченной задолженности по налогам, неналоговым платежам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды;

не имеющим задолженности по выплате заработной платы перед работниками;

имеющим среднемесячный размер оплаты труда работников не менее установленного в Ставропольском крае прожиточного минимума для трудоспособного населения в расчете за квартал, предшествующий дате подачи заявки на предоставление субсидии;

имеющим положительный финансовый результат (прибыль) по итогам года, предшествующего дате подачи заявки на предоставление субсидии.

Для получения субсидии заявитель направляет в адрес управления экономического развития администрации Минераловодского городского округа:

заявку на получение субсидии на частичное возмещение затрат, связанных с производством товаров на территории Минераловодского городского округа, согласно приложению № 1 Порядка;

презентацию (при наличии), а также документы, подтверждающие, что субъект МСП является субъектом малого и (или) среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Минераловодского городского округа (копии учредительных документов и всех изменений к ним, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), полученные не ранее чем за 12 месяцев до даты подачи заявки, заверенные руководителем субъекта МСП и печатью (при наличии).

Требования к оформлению документов заявителями.

Заявки, презентации (при наличии), а также документы, подтверждающие соответствие субъектов МСП требованиям, указанным в пункте 2, абзаце четвертом пункта 4 Порядка, характеристика экономической, бюджетной эффективности, социальной значимости производимых товаров представляются в бумажном и электронном виде.

Заявка подшивается в один том, нумеруется и скрепляется печатью (если имеется). Первой подшивается опись предоставляемых документов с указанием номеров страниц, на которых находятся данные документы.

Субъектом МСП может быть представлена презентация, продолжительность которой не может быть более 7 минут (включительно) и менее 10 слайдов. Содержание презентации должно раскрывать характеристики экономической, бюджетной эффективности, социальной значимости производимых товаров субъекта МСП.

Для отражения экономической эффективности производимых товаров используются показатели производительности труда, рентабельности, окупаемости и другие, сопоставляются различные варианты развития бизнеса, решения его структурных проблем.

Для отражения бюджетной эффективности производимых товаров используются суммы налоговых поступлений в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды.

Для отражения социальной значимости производимых товаров используются показатели повышения уровня занятости населения, цены на услуги по сравнению с ценами конкурентов и другие показатели, характеризующие степень влияния результатов реализации произведенных товаров на жизнь жителей Минераловодского городского округа.

Субсидии предоставляются по результатам оценки экономической, бюджетной эффективности, социальной значимости производимых товаров по балльной шкале оценки эффективности возмещения затрат, связанных с производством товаров по показателям, указанным в приложении 2 к Порядку.

Прием заявлений осуществляется с 1 июля по 30 июля 2022 года.

Заявки принимаются по адресу: 357202, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Почтовая, д. 24, каб. 6, управление экономического развития администрации Минераловодского городского округа, понедельник-пятница: с 10.00 – 17.00 ч. по московскому времени, перерыв: с 13.00 – 14.00 ч.

Дополнительную информацию по вопросам участия в предоставлении субсидий можно получить в управлении экономического развития по телефону: 8 (87922) 5-85-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11