Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцев приглашают на открытие виртуального концертного зала

В эту пятницу, 10 июня, во Дворце культуры Минераловодского городского округа состоится торжественное открытие виртуального концертного зала, сообщает Комитет по культуре администрации муниципалитета. Стоит отметить, что на Ставрополье это третий ВКЗ.

В рамках национального проекта «Культура» и реализации Федерального проекта «Цифровая культура» в 2022 году на оборудование зала в Минеральных Водах из федерального бюджета было направлено 2,5 миллиона рублей.

Благодаря оборудованным залам, оснащённым современной техникой, куда поступает прямой сигнал из центральных концертных залов России, у слушателей многих регионов появляется возможность фактически присутствовать на филармонических концертах. Трансляции концертов известных российских исполнителей и коллективов будут проходить в онлайн-режиме или в записи.

Жителей и гостей Минераловодского городского округа приглашают на торжественную церемонию открытия зала по адресу: город Минеральные Воды, проспект Карла Маркса, д. 64. Начало в 14:00. Посещение бесплатное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30