Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.06.2022 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье стартовал купальный сезон

В Ставропольском крае открыт купальный сезон 2022 года. Вместе с тем, отмечают в МБУ «Центр по чрезвычайным ситуациям Минераловодского городского округа», на территории нашего муниципалитета оборудованных и предназначенных для купания водоемов нет.

По информации спасателей, основными причинами гибели людей на водных объектах по-прежнему остаются купание в не оборудованных запрещенных местах, купание с нарушением правил плавания, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также слабый контроль со стороны взрослых за несовершеннолетними детьми.

Администрация Минераловодского городского округа настоятельно рекомендует жителям округа использовать для купания только водоемы, оборудованные и предназначенные для этих целей. Ближайшие подготовленные водоемы — Новопятигорское озеро в городе Пятигорск и Курортное озеро в городе Железноводск.

Отправляясь купаться на водоем, следует помнить о простых правилах, которые помогут избежать неприятностей и сохранить жизнь:

- Воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоемах;

- Избегайте купания в одиночку;

- Не купайтесь в нетрезвом состоянии;

- Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна;

- Не заплывайте за ограничительные знаки мест, отведенных для купания, не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы;

- Не подплывайте к моторным, парусным суднам, весельным лодкам, баржам и другим транспортным средствам — это опасно;

- Не толкайте товарищей с берега, вышек, трамплинов в воду;

- Не доводите себя до переохлаждения и переутомления;

- Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21