Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.07.2022 09:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская Госавтоинспекция подвела итоги первого полугодия

В ОГИБДД Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу состоялось совещание с участием руководства и личного состава, в рамках которого подвели итоги деятельности Госавтоинспекции за первое полугодие 2022 года, а также обсудили текущее состояние дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания.

Так, в первом полугодии на территории округа зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 45 получили травмы.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют выявлению нетрезвых водителей за рулем: за 6 месяцев 2022 года автоинспекторы извлекли из транспортного потока 213 водителей, находящихся в состоянии опьянения, кроме того, раскрыли более 60 преступлений.

Еще одно приоритетное направление деятельности Госавтоинспекции – безопасность детей. Как сообщает ведомство, на территории Минераловодского округа наблюдается уменьшение количества погибших в ДТП детей, но при этом увеличивается число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях юных участников дорожного движения. Так, в четырёх ДТП 4 ребёнка получили телесные повреждения, погибших нет.

В завершение совещания за высокие показатели результатов оперативно-служебной деятельности двое сотрудников ГИБДД были награждены благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49