Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.07.2022 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В округе проходит профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

В целях усиления работы по профилактике безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в разгар летних каникул с 11 по 15 июля на территории Минераловодского округа проходит профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ».

Тяжкими последствиями характеризуются дорожно-транспортные происшествия с участием велотранспорта, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Так, по информации ОГИБДД по Минераловодскому городскому округу, за 6 месяцев 2022 года на территории обслуживания зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних — велосипедиста и водителя скутера.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимости особого контроля в дни летних каникул, а также о том, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМ (электросамоварах, гироскутерах, моноколесах и др.) по дорогам общего пользования, выезд на проезжую часть дороги строго запрещен. При переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться.

Также сотрудники ГИБДД напоминают о том, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом, в застегнутом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «М» для мопедов, скутеров и категории «А» для мотоцикла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28