Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.07.2022 15:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдёт в Минераловодском округе с 16 по 30 июля

Профилактическое мероприятие «Пешеход», в ходе которого проверят соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями, пройдет на территории Минераловодского округа с 16 по 30 июля.

Оно проводится в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов.

Так, за 6 месяцев 2022 года в Минераловодском городском округе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 пешеходов получили травмы, сообщает ОГИБДД по МГО.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 640 водителей. Более 500 пешеходов подвергнуты наказанию за переход проезжей части вне установленного места.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Водителям также напоминают, что невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15