Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.07.2022 16:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО «РЖД» просит соблюдать правила поведения на железнодорожных переездах

Вопрос обеспечения безопасности движения и снижение аварийности на железнодорожных переездах, как отмечает ОАО «РЖД», продолжает вызывать обоснованную тревогу. Данной сфере уделяется большое внимание.

Несоблюдение правил при пересечении железнодорожного переезда приводит часто к трагическим последствиям.

ОАО «РЖД» напоминает водителям автотранспортных средств:

- Никогда не пытайтесь устраивать перед железнодорожным переездом гонки с поездом.

- При виде приближающегося поезда подождите, пока он проедет. Поезд, который вы видите, находится ближе и двигается быстрее, чем кажется.

- Помните, что поезд не может остановиться мгновенно. С того момента, как вас заметит машинист локомотива, грузовому поезду, идущему со скоростью 90 км/ч, потребуется не менее 1,6 км, чтобы остановится.

- Никогда не пытайтесь проехать между находящимися в горизонтальном положении стрелами шлагбаума — это незаконно и смертельно опасно.

- Не задерживайтесь, не застревайте на рельсах; приступайте к пересечению железнодорожной магистрали только тогда, когда сможете быть уверенны, что полностью переедете её не останавливаясь.

- Если Ваше транспортное средство заглохло и к переезду приближается поезд, немедленно покиньте его и уйдите с железнодорожных путей, двигаясь в направлении, откуда едет поезд. Если Вы будите двигаться в том направлении, что и поезд то после удара по автомобилю Вас может ранить разлетающимися обломками.

- При пересечении нескольких железнодорожных путей дождитесь, когда пройдет поезд, после чего посмотрите, не приближается ли поезд по другому пути, при этом надо проверить оба направления.

- Когда Вам необходимо пересечь железнодорожные пути, делайте это там, где официально обозначен железнодорожный переезд, предварительно посмотрев в обе стороны. Пересекайте рельсы быстро, без остановок.

- Небезопасно останавливаться ближе, чем за 4,5 метра до ближайшего к вам рельса.

Нарушение этих правил может привести не только к потере автотранспортного средства и к гибели, но и к массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам. Будьте бдительны, внимательны, строго соблюдайте требования сигналов и дорожных знаков на подходах к железнодорожным переездам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25