Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.07.2022 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На реализацию проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений дополнительно выделят более 3,6 миллиарда рублей

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств в размере 3,6 млрд рублей на завершение реализации проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Об этом рассказали в управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

Отмечено, что дополнительное финансирование поступит из резервного фонда федерального кабмина, оно позволит закончить 37 проектов, ставших победителями конкурса в 2020 году, а также 136 проектов, победивших в 2021 году.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта края напомнили, что региональные проекты регулярно становятся победителями конкурса малых городов и исторических поселений. Так, в 2018 году победителями стали Георгиевск с проектом благоустройства рекреационной зоны по улице Калинина-Батакская и Железноводск с проектом реконструкции Нижней каскадной лестницы. В 2019 году — Буденновск с проектом благоустройства парка борцов революции. В 2020 году — Новопавловск с проектом благоустройства поймы реки Кура. В 2021 году — Минеральные Воды с проектом пешеходной зоны по улице Советская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17