Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.08.2022 17:55 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы насладились бессмертным творением Джузеппе Верди

Сегодня в Виртуальном концертном зале Дворца культуры Минераловодского городского округа состоялась трансляция оперы Джузеппе Верди «Травиата» в концертном исполнении Государственной академической симфонической капеллы России (дирижер – Валерий Полянский).

Опера написана на либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями», а в основе пьесы лежит любовная тематика. Премьера оперы состоялась в 1853 году в театре «Ла Фениче» в Венеции и потерпела провал, однако, переработанная, вскоре стала одной из знаменитейших опер.

Представленная в трех действиях «Травиата» на протяжении более двух часов радовала ценителей великого музыкального наследия. Жители и гости округа в полной мере смогли насладиться музыкой, насыщенными яркими сценами и виртуозными соло.

Цифровая запись концерта предоставлена Московской государственной академической филармонией в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15