Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.08.2022 17:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Минераловодского округа на средства соцконтракта запустил производство гипсового камня

Всё больше жителей Минераловодского городского округа пользуются возможностью получения государственной социальной помощи для развития своего дела на основании социального контракта. Одним из таких людей стал Алексей Юшкин из села Левокумка.

Узнав о реализации программы социального контракта в Ставропольском крае, Алексей обратился в орган соцзащиты, где специалисты подробно объяснили порядок предоставления данного вида поддержки. Были предоставлены все необходимые документы, и после одобрения заявления и заключения соцконтракта мужчина зарегистрировался в налоговой инспекции как самозанятый.

Как отметили в Управлении труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа, по образованию Алексей инженер промышленного гражданского строительства, в строительной сфере работает на протяжении последних пятнадцати лет. За счет средств соцконтракта он открыл успешное собственное производство гипсового кирпича для внутренней отделки, приобрел вибростол, формы и гипс для производства камня. В планах — расширение своего дела и массовое производство.

«Начало своего дела всегда требует больших вложений – сил, средств и времени. С государственной поддержкой в виде социального контракта перспективы развития успешного дела становятся вполне реальными. Соцконтракт помог в осуществлении мечты, и не пришлось брать кредит в банке», — рассказал Алексей.

«Социальный контракт — действующая мера поддержки тем нашим землякам, которые действительно хотят развиваться, у которых есть четкие планы на открытие своего дела, но нет необходимых финансовых ресурсов для этого. Рад, что проекты, с которыми минераловодцы приходят на заключение соцконтракта, претворяются в жизнь», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36