Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

Напомним, акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта этого года через общественные приемные партии и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России»

«Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Минпросвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи. Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий. Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Партия с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, помимо грузов МЧС и Минобороны собрано региональными отделениями партии.

«Неравнодушные жители Ставропольского края в рамках партийной акции «Единой России» «Книги – Донбассу» собрали более 1700 изданий для последующей отправки жителям ЛДНР и в пункты временного размещения граждан. В акции приняли участие все муниципальные и городские округа региона. Активисты подготовили книги для разных возрастных категорий: детская художественная и школьная литература, научно-познавательные пособия. Библиотеки и школы освобожденных народных республик испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений и детских книг. Поэтому так важно в это непростое время поддержать жителей и восполнить дефицит русскоязычной литературы», — подчеркнул руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России», руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

«Минераловодский городской округ также присоединился к акции «Книги — Донбассу». Главная цель акции — вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде, которую ранее их пыталась лишить украинская власть. Поэтому своевременно и очень важно помочь нашему братскому народу: для них эти книги станут как глоток свежего воздуха. Уже в ближайшие дни собранная общими усилиями депутатского корпуса фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Совета депутатов округа, молодых общественников, активных жителей Минеральных Вод литература отправится в библиотеки и школы освобожденных населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик. Это методические пособия и учебники школьной программы, внеклассная литература как российских авторов, так и зарубежных классиков на русском языке», — отметила Ирина Азарова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система», депутат Совета депутатов МГО от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заслуженный работник РФ.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28