Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.08.2022 17:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский «Автоклуб» продолжает посещать населенные пункты округа с культурной программой

Конец июля и начало августа стали культурно насыщенными не только для работников культуры, но и для жителей отдаленных населенных пунктов округа. С интерактивами и веселыми песнями «Автоклуб» побывал в десяти населённых пунктах округа.

Игровые программы «Каникулы в разгаре» и «Потеха» радовали маленьких жителей хуторов Николаевская степь, Садовый, Любительский, Новая жизнь, Возрождение, а также сел Долина и Сунжа. Ребята активно принимали участие в эстафетах и конкурсах. Молодёжь посёлка Мирный и Евдокимовка танцевали и пели вместе с артистами Минераловодского округа на музыкальных программах «Лето — танцуй!».

Также «Автоклуб» порадовал жителей одного из самых отдалённых населенных пунктов округа — посёлка Нижнебалковский. Здесь состоялась музыкальная кавер-программа «Пой вместе с нами», в ходе которой прозвучали известные музыкальные хиты.

Напомним, что передвижной «Автоклуб» и оборудование к нему были получены Централизованной клубной системой Минераловодского округа в рамках реализации национального проекта «Культура» и программы «Культура малой Родины».

«Использование автоклуба в Минераловодском округе актуально из-за большого количества сельских населенных пунктов, в частности, таких, где нет Домов культуры. При этом возможности при проведении мероприятий ни чуть не уступают стационарным ДК. Передвижной «Автоклуб», который появился в округе в 2019 году, повышает доступность культурных мероприятий для жителей даже самых отдаленных населенных пунктов. Хочу также напомнить, что в этом году на базе Дворца культуры Минераловодского городского округа в рамках нацпроекта открылся Виртуальный концертный зал, возможности которого по достоинству оценили уже сотни минераловодцев», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что ранее Вячеслав Сергиенко сообщил, что в рамках программы «Современный облик сельских территорий» в ближайшие годы планируется обновление образовательных и культурных объектов, в том числе капитальный ремонт сельских Домов культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25