Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.08.2022 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение правил перевозки детей проверяют в Минеральных Водах

В преддверии нового учебного года на территории Ставропольского края, в том числе в Минераловодском городском округе, с 15 по 19 августа проводится профилактическая операция «За безопасность детей на дорогах».

Сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Между тем, автоинспекторы проверяют и то, как сами дети соблюдают правила перехода проезжей части.

Как отметили в ведомстве, за истёкший период 2022 года на территории Минераловодского городского округа зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних.

«Безопасность на дорогах, особенно детей, остается в приоритете. Впереди начало нового учебного года. И первое, с чем столкнется ребенок в своем ежедневном походе за знаниями, — дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. В школах и детских садах округа уделяют особое внимание обучению детей ПДД. Отмечу, что в этом году на базе лицея № 3 открылся специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Автогородки есть также в других образовательных учреждениях», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что ранее глава муниципалитета рассказал о проекте строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий на территории Международного аэропорта имени М. Ю. Лермонтова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26