Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.08.2022 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минеральные Воды в лидерах по перевозкам пассажиров среди крупнейших вокзалов СКЖД

Филиал ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога подвел итоги за 7 месяцев текущего года по количеству отправленных пассажиров с крупнейших вокзалов СКЖД. Как было отмечено, данный показатель вырос на 29 процентов.

В число лидеров вошел железнодорожный вокзал Минеральных Вод. Согласно данным, за указанный период со станции «Минеральные Воды» было отправлено 443 тысячи пассажиров.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций СКЖД, в лидерах также вокзалы Пятигорска (663 тысячи), Кисловодска (657 тысяч) и Ессентуков (620 тысяч).

В целом же, в период с января по июль 2022 года с крупнейших вокзалов СКЖД в пригородном и дальнем сообщении отправлено 19,1 миллиона пассажиров, что на 4 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Минеральные Воды — крупнейший транспортный узел и главные ворота Кавказа. Именно с нашего города начинается знакомство и складывается первое впечатление о курортах Кавказских Минеральных Вод. Уверен, что туристический поток будут только расти, благодаря развитию внутреннего туризма и повышенному вниманию к региону со стороны Правительства Российской Федерации», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23