Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.08.2022 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе до конца 2022 года откроют четыре новых учреждения здравоохранения

На территории Минераловодского городского округа продолжается реализация краевой Программы модернизации первичного звена здравоохранения. По ней до конца года в четырех населенных пунктах муниципалитета будут построены фельшерско-акушерские пункты и врачебная амбулатория.

Речь идет о ФАПах в селе Орбельяновка, хуторах Сухая Падина и Славянский, а также о врачебной амбулатории в поселке Анджиевский, строительство которых крайне необходимо жителям округа.

«Появление новых объектов здравоохранения в округе стало возможным благодаря активному участию региона в национальном проекте «Здравоохранение» и персональной поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В планах на ближайшие годы также появление ФАПов в посёлках Нижнебалковском, Фруктовом, хуторе Старотарском, ремонт участковой больницы в селе Марьины Колодцы, врачебных амбулаторий в селах Левокумка, Розовка, Канглы и поселке Первомайском, ФАПов в посёлках Первомайском, Бородыновка, Кумском, хуторах Садовом и Перевальном», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22