Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.08.2022 16:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В стационаре Минераловодской районной больницы запустили новый рентгеновский диагностический комплекс

Рентгенографический цифровой аппарат «Dixion» с высоким качеством визуализации, надежностью и скоростью управления уже работает для пациентов стационара ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница».

Как рассказали в медицинском учреждении, у нового рентгеновского диагностического комплекса высокая пропускная способность: пройти на нем рентгенологическое исследование в кратчайшие сроки сможет большое количество людей. Он подключен к единому цифровому контуру в здравоохранении, что позволяет выгружать снимки в комплексную систему автоматизации медицинского учреждения.

«Рентгенографический цифровой аппарат — важное приобретение для Минераловодской районной больницы. Он прост в использовании, но при этом имеет расширенные диагностические возможности и малую лучевую нагрузку. Уверен, новый аппарат послужит нашим врачам многие и многие годы», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Работа по обеспечению медучреждения современным диагностическим оборудованием продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14