Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 сентября сельскохозтоваропроизводителям необходимо пройти регистрацию в ФГИС

С 1 июля 2022 года для сельскохозяйственных товаропроизводителей запущена в опытную эксплуатацию Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» и система «Цербер». С 1 сентября 2022 года система будет введена в промышленную эксплуатация.

Регистрацию в системе «Цербер» проходят все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по обращению пестицидов и агрохимикатов, включая: ввоз на территорию Российской Федерации и/или производство, применение, реализацию, транспортировку, хранение, уничтожение, расфасовку, утилизацию, обезвреживание, захоронение пестицидов и агрохимикатов.

Для регистрации необходимо:

• Ознакомиться с порядком регистрации и скачать шаблон заявления на официальном сайте Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора по адресу: http://www.rsn-sk-26.ru/information/article-1108.html.

• Подать электронную заявку на форме: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/request/.

• Внести в шаблон заявления сведения об организации, местах ведения деятельности, видах объектов и видах деятельности объектов, об уполномоченных лицах организаций, кто будет осуществлять электронную сертификацию.

• Подать заполненное и подписанное заявление в Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора: stav.zemkontrol@mail.ru, rshn3@fsvps.gov.ru.

Управление сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа информирует, что регистрацию в данной системе необходимо пройти всем сельскохозяйственным товаропроизводителям во избежание привлечения к ответственности на основании КоАП РФ Статья 8.3. «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28