Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.08.2022 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии нового учебного года в Минеральных Водах обсудили обеспечение безопасности

Сегодня в администрации Минераловодского городского округа под председательством главы муниципалитета Вячеслава Сергиенко состоялось заседание территориальной антитеррористической комиссии. Основной темой стала подготовка к новому учебному году и празднованию Дня знаний.

С представителями служб и сотрудниками правоохранительных органов был обсужден ряд вопросов, касающихся организации безопасности на празднике и принятия всех необходимых мер.

В ходе заседания принято решение разделить потоки учащихся и их родителей, провести линейки в два этапа – для младшей школы и старшеклассников. В каждом образовательном учреждении будет дежурить охрана и сотрудники полиции.

«В четырех школах сейчас ведётся монтаж новых заборов и ограждений, в двух устанавливается система видеонаблюдения. Также вопросы безопасности в первую очередь будем вносить в будущие проекты капитального ремонта школ на территории нашего округа», — отметил глав округа Вячеслав Сергиенко.

Не осталась без внимания также тема эпидемиологической обстановки. И как было отмечено участниками, несмотря на то, что обязательный масочный режим на территории края не вводится, не стоит пренебрегать профилактическими мерами. На входе в школы будут установлены средства гигиены и дезинфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19