Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.08.2022 17:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе установлен особый противопожарный режим

С 25 августа по 15 сентября на территории Минераловодского городского округа действует особый противопожарный режим. Соответствующее постановление ранее было подписано главой муниципалитета Вячеславом Сергиенко.

Согласно документу установлены дополнительные требования пожарной безопасности на территории округа, в том числе запрещено приготовление пищи на открытом огне, углях (за исключением приготовления пищи в специально отведенных зонах, а также на объектах общественного питания), разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы, проведение сельскохозяйственных палов. Под запретом также использование пиротехнических изделий вне зависимости от класса по степени потенциальной опасности.

«Такое решение было принято в связи с повышением на территории населенных пунктов округа пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий (сухой, жаркой и ветреной погоды) и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами, а также в целях защиты населения и территории муниципалитета от чрезвычайных ситуаций. Прошу минераловодцев соблюдать правила пожарной безопасности в быту, навести порядок на придомовых территориях и, конечно же, выполнять предписания и иные законные требования должностных лиц ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, уполномоченных лиц от администрации», — подчеркнул Вячеслав Станиславович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17