Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.08.2022 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе производят уникальные корма для животных, экспортируемые в Среднюю Азию

На территории Минераловодского городского округа завод «Минводский комбикормовый завод» производит более 2000 тонн комбинированных кормов в месяц.

На предприятии ведутся научно-исследовательская работа для разработки высокотехнологичных кормовых добавок, а многие разработки уже хорошо известны и востребованы среди фермеров и представителей животноводческой отрасли.

Минераловодские корма отправляются на экспорт в Грецию, Закавказье, Среднюю Азию.

«Рад, что на территории нашего округа есть подобные предприятия. Это не только работает на имидж территории, на инвестиционную привлекательность, создаёт новые рабочие места, но и способствует развитию сельского хозяйства, животноводчества и подсобных хозяйств. Благодаря разработке новых видов кормов с минеральными, витаминными и белковыми добавками, продукция нашего округа пользуется популярностью не только у российских фермеров, но и за рубежом – Греции, Азербайджане, странах Средней Азии», — рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24