Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.08.2022 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении конкурса «Бережно шагай по Ставрополью!»

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края с 05 сентября по 21 октября 2022 года проведёт экологический конкурс «Бережно шагай по Ставрополью!» (далее соответственно – минтуризма края, Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с приказом минтуризма края от 01 июля 2019 года № 82/од.

Основной целью Конкурса является развитие экологического туризма и популяризация отдыха на особо охраняемых природных территориях Ставропольского края, привлечение внимания общественности к бережному отношению и сохранению экологических троп в Ставропольском крае.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 05 сентября по 07 октября 2022 года в форме электронных документов на адрес электронной почты: ivanov_av@stavregion.ru (с пометкой – «Для участия в Конкурсе»).

Заявка включает:

информационную справку об участниках Конкурса (для каждого в отдельности);

описание экологического маршрута в форматах word и pdf (название маршрута, протяженность в метрах, способ передвижения, целевая аудитория, описание объектов показа);

предложения по популяризации экологического туризма, которые позволят привлечь к прохождению маршрута большее количество туристов;

текстовый вариант туристской программы (экскурсионной) по выбранному экологическому маршруту;

организационный план мероприятий.

Победители Конкурса получат ценные призы, а туристские маршруты, которые по итогам Конкурса займут призовые места, будут рассмотрены межведомственной рабочей группой по разработке и утверждению туристских маршрутов Ставропольского края, в том числе рекомендуемых для прохождения организованными группами детей или самостоятельными туристами с детьми, в целях дальнейшего включения в реестр туристских маршрутов Ставропольского края.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону — +7 (87922) 5-86-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21