Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.08.2022 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Диктант Победы» в Минераловодском округе напишут на 59 площадках

Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в 2022 году назначена на 3 сентября. Проверить свои знания минераловодцы смогут как очно, так и онлайн.

Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции. Здесь же можно выбрать наиболее удобную площадку. К слову, на территории Минераловодского городского округа зарегистрировано 59 площадок.

Часть из них расположена в городе, другая — в поселениях муниципалитета. Это общеобразовательные учреждения, Дома культуры, филиалы ЦБС. В Минеральных Водах жители смогут написать Диктант также в здании Минераловодского местного отделения партии «Единая Россия», Дворце культуры МГО, в центральной и детской городских библиотеках.

Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы. В 2021 году в акции приняли участие уже 1,5 млн человек из 77 государств. Около 500 тысяч писали его очно. Если в 2019-м создали 1 600 площадок, то 2021 году их уже было свыше 11 тысяч. За рубежом диктант писали более чем на 100 площадках.

«В Минераловодском округе создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в патриотической акции. Площадки откроются в стенах сельских домов культуры, в школах, библиотеках. Приглашаю всех принять участие в «Диктанте Победы». Это не только возможность проверить свои знания по истории нашей страны, но и узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16