Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.08.2022 16:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежная этническая палата МГО может стать локомотивом развития добрососедства в молодежной среде России

Молодежная этническая палата Минераловодского городского округа — одна из немногих в стране организаций, которые объединяют молодых людей разных национальностей в реализации общих для всей молодежи задач.

По словам ведущего специалиста Отдела по делам молодежи администрации муниципалитета, министра по молодежной политике молодежного Правительства Ставропольского края Изабеллы Бабаян, представленная в ходе работы Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» деятельность Молодежной этнической палаты округа нашла отклик и вызвала большой интерес у коллег из различных регионов России.

«Оказалось, что подобных нашей этнической палате в стране нет. Да, есть в национальных общинах некоторых регионов существуют свои молодежные объединения, но чтобы их всех организовать в одну команду и работать над достижением совместных целей— здесь Минераловодский округ один из первых. Рассказала подробнее о нашей работе, особо уделила внимание нашей «Кибердружине» — группе молодых ребят и девчат, которые помогают правоохранительным органам бороться с преступностью в сети Интернет. Они, к слову, тоже первопроходцы в данном направлении», — подчеркнула Изабелла Славиковна.

Как прокомментировал Вячеслав Сергиенко, в Минераловодском городском округе проживают представители более 100 национальностей, которые активно участвуют в жизни муниципалитета. «Молодежная этническая палата округа собрала достойных представителей своих народов, которым небезразлична судьба своей малой Родины, судьба будущих поколений наших земляков. Очень важно эту структуру поддержать: у этих молодых людей множество интересных и важных проектов для развития нашего округа», — подчеркнул Вячеслав Станиславович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7