Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.08.2022 16:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть проектов представят минераловодцы на крупнейшем молодежном форуме «Машук – 2022»

С 13 по 27 августа в Пятигорске состоится один из крупнейших грантовых форумов страны «Машук», который в этом году приобрёл статус Всероссийского. Благодаря этому он пройдёт наравне с такими масштабными событиями, как «Территория смыслов» и «Таврида».

За две очные смены на площадках форума планируют принять 500 молодых людей со всего СКФО, а также 500 участников из других регионов страны. Ещё тысячу участников примут в рамках цифровой смены.

Первая смена под названием «Наши открытия» продлится с 13 по 20 августа. Минераловодский городской округ будет представлять Александр Алексеев с проектом «Жить здорово». Как сообщили в Отделе по делам молодежи администрации Минераловодского городского округа, данный проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, а в его основе — обучение батутному фристайлу.

Вторая смена «Наши смыслы» пройдет с 20 по 27 августа, в рамках которой пройдёт обмен практиками в просветительской деятельности и работа с предложениями молодых людей первой смены. Ее участниками станут сразу 5 молодых и активных представителей муниципалитета, и все с социально–значимыми проектами. Направления ребята выбрали самые разные: от культурно-развлекательных, направленных на интеграцию и социализацию граждан старшего поколения, до спортивно-творческих – обучение акробатике, баскетболу и танцам.

Стоит отметить, что все ребята принимают активное участие в общественной жизни округа. Сейчас они готовятся к форуму, и, как поделились, очень надеются выиграть гранты на реализацию своих проектов.

Кроме того, в этом году впервые в работе форума примут участие тьюторы. Одним из них станет специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр Минераловодского городского округа» Дарья Маслова, которая успешно прошла отбор, став частью команды организаторов. Ее задачей на форуме станет работа с командами, включение их в деятельность образовательной программы и мотивация.

И, конечно, по уже сложившейся традиции машуковцев ждет активная работа на практических семинарах, мастер-классах и тренингах, ежедневная рефлексия в группах, а также защита проектов в рамках грантового конкурса.

«В нашем округе живёт энергичная и талантливая молодёжь. Особенно радует стремление молодых людей к самостоятельному участию в жизни общества. Наша молодежь — это огромная инновационная сила, которая направлена на создание комфортных условий для жизни и творчества через реализацию своих идей. Я уверен, нашим ребятам есть, что показать, и желаю успешной защиты своих проектов», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17