Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.09.2022 10:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неоновая дискотека, латиноамериканские танцы и арт-базар: в Анджиевском с размахом прошло открытие благоустроенного парка

Новый день рождения отметил парк в поселке Анджиевский на улице Исакова после масштабного обновления. Проект благоустройства получил дополнительную поддержку по инициативе губернатора Ставропольского края. Из федерального, краевого и муниципального бюджетов на его реализацию было выделено порядка 45 миллионов рублей.

На открытии культурно-досуговой и спортивной зон парка собрались сотни гостей, в числе которых жители поселка, творческие и спортивные коллективы Минераловодского округа, Ставрополя и Пятигорска, депутаты Совета депутатов и представители администрации Минераловодского городского округа.

Присутствующих поприветствовал глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко, после чего по традиции была торжественно перерезана ленточка:

- Открытие новых, благоустроенных, красивых объектов в округе стало уже доброй традицией. Особенно радует, что сегодня у нас с вами есть прекрасная возможность претворять в жизнь такие замечательные проекты. Они меняют в лучшую сторону не только внешний облик нашего города и сел, но и жизнь наших жителей. И это действительно настоящий праздник, а самое главное — праздник для наших детей, которые смогут весело и с пользой для здоровья проводить свой досуг. Уже сегодня, как мы с вами видим, эта уютная зона наполнилась радостью и общением. Я уверен, что этот прекрасный парк будет излюбленным местом отдыха жителей и гостей всего округа, — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

В рамках торжественной части состоялся флешмоб, в ходе которого все гости коллективно исполнили гимн поселка и символично выпустили в небо белые, синие и красные шары.

Далее гостей праздника ждала насыщенная развлекательная и концертная программы. Самые юные посетители приняли участие в квестах, мастер-классах и интерактиве с аниматорами. Кроме того, были организованы игровые площадки с любимыми мульт-героями, яркие фотозоны и сладкие подарки.

Для любителей спорта состоялись показательные выступления спортивных секций кудо и каратэ-до. Особый интерес вызвал также мастер-класс для девушек по латиноамериканским танцам от студии современного танца «Flash Dance». Продолжение праздника стало не менее ярким — программу продолжила неоновая световая дискотека и диджей-сет от DJ MELNIKOV.

На территории во все время празднования также работали фуд-корты, аттракционы и батуты. Помимо интерактивов гости могли посетить арт-базар «Город мастериц». Здесь были организованы выставки работ юных художников ДШИ им. Д. Б. Кабалевского. К слову, свои шедевры ребята писали и во время праздника. Свои экспозиции представили также архивный отдел Минераловодского округа и Дом-музей Лермонтова города Пятигорск.

Напомним, что в рамках благоустройства согласно проектным решениям в парке обновили дорожное покрытие прилегающей территории и пешеходных дорожек, в центральной части установлены детские и спортивные комплексы, обустроены зоны для прогулок и отдыха, освещение. Украшают территорию парка также малые архитектурные формы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48