Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.09.2022 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе воспитывают чемпионов по грепплингу

В 2022 году в Минераловодском городском округе активно начал развиваться такой вид спорта как спортивная борьба или грепплинг. При участии одного из тренеров спортивной сборной России Магомеда Албастова Минеральные Воды уже завоевывают награды на всероссийских турнирах.

В рамках развития в муниципалитете грепплинга при поддержке комитета по физической культуре и спору администрации для судей Минераловодского городского округа и Ставропольского края в Минеральных Водах был организован и проведен семинар, участие в котором принял главный судья Всероссийской федерации грепплинга — Алексей Тихоглазов.

Специально для отработки заданий по практической части семинара провели межрегиональный турнир, который собрал 52 спортсмена в разных весовых и возрастных категориях из Ставропольского края и республик Северо-Кавказского федерального округа. Судьи, участники семинара оценивали схватки и выявляли победителей турнира, учились работать на площадке.

«Грепплинг в Минераловодском округе пусть и не столь популярен, как те же футбол или восточные единоборства, но прошедшие спарринги в рамках празднования Дня молодежи в Минеральных Водах наглядно показали, что спортсмены спортивной борьбы, поклонники этот вида спорта у нас есть. Уверен, что в скором времени мы всё чаще будем говорить о минераловодцах — победителях всероссийских и международных турниров по грепплингу», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27