Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупнейшая Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО» проходит в Минеральных Водах

На базе выставочного центра «МинводыЭКСПО» сегодня начала свою работу Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО», организатором которого выступила компания MVK.

Экспозиция включает широкий ассортимент сельхозтехники, оборудования и материалов для растениеводства и животноводства, а также всего необходимого для эффективной работы сельхозпредприятий. Экспонентами выступили порядка 150 компаний-участников.

В числе гостей ведущие аграрные предприятия региона. В течение трех дней посетителей ожидает насыщенная программа: конференции, пленарные заседания, семинары и презентации. Основной темой станут перспективы развития АПК в условиях санкций и ухода многих зарубежных компаний и привычных технологий.

Сегодня в рамках работы «МинводыАГРО» проходит также Южно-Российский конкурс кроликов и породной птицы. Оценить представленных на конкурс животных и птиц предстоит экспертам в номинациях «Лучший кролик выставки», «Лучший петух выставки» и «Лучшая курица выставки». Представители КФХ и ЛПХ получат профессиональную оценку животных или птицы, а также возможность представить их целевой аудитории.

Завтра посетителей выставки ждет не менее интересное мероприятие: впервые состоится турнир по профессиональному мастерству «Трактор-шоу». Организаторами состязаний выступят АО «Росагролизинг», ОАО «МТЗ» и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края при участии Международной Выставочной Компании.

«У гостей выставки есть возможность получить консультации по особенностям применения продукции и эксклюзивные скидки, лично ознакомиться и протестировать новинки рынка, договориться о закупках и поставках на выгодных условиях», — отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Выставка проходит с 14 по 16 сентября при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Официальный лизинговый партнер — «Росагролизинг». Партнеры выставки — филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю и Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96