Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.09.2022 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Осеннее кинорандеву» под открытым небом пройдет в Минераловодском округе

С 16 по 18 сентября жители Минераловодского округа смогут окунуться в атмосферу отечественного кинематографа. В рамках краевого фестиваля ретрофильмов в ряде поселений муниципалитета состоится показ кинолент прошлых лет.

Местом проведения станут открытые площадки учреждений культуры. Так, 16 сентября трансляция будет проходить в городе Минеральные Воды на площади Дворца культуры МГО (проспект Карла Маркса, 64, начало в 18:30), в селе Марьины Колодцы (улица Ленина, 85, 19:00) и в обновленном парке поселка Анджиевский на улице Исакова (19:00).

18 сентября показ фильмов пройдет еще на двух площадках: в селе Нижняя Александровка (улица Клубная, 2 а, 16:00) и селе Греческое (улица Карла Маркса, 63, 17:00).

В программе фильмы разных жанров: драма Евгения Карелова «Служили два товарища» о непростой дружбе двух разных по характеру и воспитанию главных героев, «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой о воспитании нравов кинематографом, комедия «Семь стариков и одна девушка» о взаимоотношениях молодого специалиста и ее подопечных.

Помимо известных советских кинолент зрителям представят и новинку российского кинопроката режиссера Анны Курбатовой «Вне зоны доступа».

Фестиваль ретрофильмов проходит в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Ставропольского края, который ставропольцы отметят уже в эту субботу, 17 сентября 2022 года.

«К сожалению, сейчас среди современной молодежи не очень модно смотреть советское кино. В нем, конечно же, нет завораживающих спецэффектов, но это не просто фильмы, которые мы с ностальгией и тёплом вспоминаем и пересматриваем по праздникам. Это кино, которое хочется, чтобы увидели наши дети и внуки, чтобы и они узнали то, чему учило нас доброе советское кино: любви, достойному поведению и честности», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14