Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.09.2022 17:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа минераловодской художницы вошла в каталог рисунков-победителей IV Международного конкурса «Моя Россия»

Ученица Детской художественной школы города Минеральные Воды Алина Щеголь стала финалисткой IV Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия». Темами для рисунков были «Традиции народов России».

Конкурс проводился в 3 этапа с дистанционным и очным участием в городе Санкт-Петербург. Учредителем и организатором конкурса явился Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Можно было изображать фольклорные сюжеты, ремесла, обряды и народные праздники. Свои заявки подали почти 30 тысяч ребят из разных регионов. Из них члены жюри отобрали лонг-лист из 300 произведений и потом определили почти 90 лучших работ, которые вырвались в финал. В каждой из номинаций за призовые места боролись по три десятка претендентов.

На конкурс Алина представила работу «Традиционные резные ставни». По результатам голосования рисунок завоевал Приз зрительских симпатий. Кроме того, Алина была награждена Дипломом финалиста в категории 15-17 лет и ценным призом.

По итогам конкурса был издан каталог, который включил в себя работы победителей и в качестве подарка вручен авторам этих рисунков, в число которых вошла Алина Щеголь.

«Минераловодский округ богат талантливыми ребятами. Это настоящие мастера художественного слова. А это значит, что с ними работают талантливые педагоги. Учитывая, что конкуренция была высочайшая — десятки тысяч работ со всех уголков страны, такие победы тому неоспоримое подтверждение. Уверен, что это станет дополнительным стимулом для достижения еще больших успехов», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55