Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.09.2022 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе планируется ремонт еще восьми дорог общей протяженностью более 12 км

В план реализации ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Минераловодского округа на 2022-2023 годы вошли 8 участков общей протяженностью более 12,6 км. В Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края муниципалитетом уже подана заявка на дополнительное субсидирование в размере почти 100 млн рублей.

В перечень планируемых работ входит асфальтирование как городских, так и сельских дорог, в том числе подъездных. В Минеральных Водах это улицы Гражданская (от ул. Ставропольская до ул. Железноводская), Калинина (от пер. Кооперативный до ул. Комсомольская), Пушкина (от ул. Карла Либкнехта до ул. Октябрьская) и Чапаева (от ул. Железнодорожная до ул. Канглинская).

В двух поселениях муниципалитета планируется ремонт дорог, являющихся подъездными к данным населенным пунктам. В рамках ремонта участка автомобильной дороги «Ставрополь-Александровское-МинВоды» предусмотрены работы по асфальтированию съезда в село Марьины Колодцы. Капитальный ремонт планируют провести также на участке, который является подъездом к поселку Нижнебалковский от автомобильной дороги «Кавказ-Суворовская».

В план мероприятий вошли также ремонт автомобильных дорог по улице Трудовая (от пер. Северный до ул. Набережная) в поселке Анджиевский и по улице Клубная в хуторе Красный Пахарь.

Общая стоимость ремонта автомобильных дорог составляет 97,9 млн рублей, из которых 93 млн рублей – это средства краевого бюджета, и еще 4,9 млн рублей из местного бюджета.

«Весь объем работ согласно плану будет выполнен в рамках переходящего контракта к концу 2023 года. В целом, в округе запланирована масштабная реконструкция и ремонт дорог. Речь идет и о сельских территориях, где ремонт автомобильных дорог и приведение их в нормативное состояние позволит повысить транспортную доступность, а, соответственно, и качество жизни селян», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее мы сообщали, что при поддержке губернатора Владимира Владимирова Министерством дорожного хозяйства СК выделена субсидия на подготовку проектной документации для строительства дороги в Минераловодском округе к хутору Утренняя Долина протяжённость около 2,5 километра, строительство начнётся в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55