Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.09.2022 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация «0 выплате мер социальной поддержки на карты МИР».

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края (далее — Управление) напоминает получателям следующих мер социальной поддержки:

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемые в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации;

- компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предоставляемые в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации;

- ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»;

- выплат, установленных в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи»,

что с 26 октября 2022 года вышеперечисленные выплаты будут производиться только с использованием национальных платежных инструментов. В настоящее время к числу национальных платежных инструментов относятся счета карт МИР или банковские счета, не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт получателей (счета сберегательных книжек).

С целью недопущения сбоев при предоставлении социальных выплат рекомендуем заявителям, которым социальные выплаты осуществляются путем зачисления на счета других карт, кроме карт МИР, обратиться в кредитные организации для оформления карт МИР.

Для корректного зачисления социальных выплат на платежные карты гражданам, оформившим карту МИР, необходимо обратиться в Управление с заявлением о перечислении социальных выплат на счет открытой карты МИР либо выбрать иной способ выплаты (доставки) социальных выплат (зачисление на счет сберегательной книжки или доставки посредством почтовой связи).

Более подробную информацию можно получить, позвонив в Управление по телефонам: +7 (87922) 5-83-23, + 7 (87922) 6-40-54.

И. о. начальника Управления труда

и социальной защиты населения                                                            О. В. Полелюхина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21