16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.09.2022 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские каратисты завоевали 77 медалей на открытых турнирах, посвященных Дню города

В Минеральных Водах в воскресенье прошли открытые муниципальные и краевые соревнования по каратэ, участие в которых приняли 230 участников из Минераловодского округа, Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, села Александровского и поселка Солнечнодольск. Спортивное мероприятие было приурочено к 144-летию Дня города Минеральные Воды.

Команда Минераловодского городского округа была представлена 126 спортсменами из МКУ ДО ДЮСШ города Минеральные Воды, спортивных клубов «Олимп», «Минеральные Воды» и академии каратэ Всеволода Попова.

В упорной и бескомпромиссной борьбе минераловодские каратисты стали лучшими. Первое общекомандное место заняла академия Всеволода Попова, на втором месте расположились спортсмены из клуба «Ратибор» города Пятигорск, на третьем — спортивного клуба «Минеральные Воды», уступившие всего одну золотую медаль своим пятигорским коллегам.

Всем победителям помимо медалей и грамот были вручены термокружки, термосы и рюкзаки от официального партнера турниров — сети гипермаркетов «ОФИСМАГ».

Соревнования являются последним стартом перед Всероссийскими состязаниями, которые планируется провести с 7 по 9 октября в городе Черкесск.

«Каратисты из Минеральных Вод в очередной раз показали высочайший класс подготовки, завоевав 77 медалей, из которых 19 были высшей пробы. А Илья Гречишкин И Кирилл Майборода получили заслуженные значки и удостоверение «Кандидат в мастера спорта России» и «Первый спортивный разряд» соответственно. Поздравляю наших ребят с успешным выступлением. Желаю показать максимальные результаты в Черкесске. Мы в вас верим!» — прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.