Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.09.2022 17:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги референдумов за вступление в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей

«8 лет Донбасс шёл к своей мечте. И сегодня эта мечта осуществилась. Совсем скоро, буквально через несколько дней, мы будем жить в дружной семье — в одной большой стране», — отметил Андрей Турчак, Секретарь Генсовета «Единой России».

27 сентября состоялось историческое для России событие – завершились референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Итоги голосования однозначные – подавляющее большинство жителей высказалось за вхождение в состав России. Референдумы прошли в беспрецедентных условиях — еще никогда в истории голосование не проходило под непрекращающимися обстрелами. Голосовали жители регионов, беженцы в пунктах временного размещения на территории России, даже бойцы на передовой, посменно возвращаясь в линии боевого соприкосновения.

Более 5 миллионов человек высказали свое мнение. За возвращение в Россию проголосовали 99,23% в ДНР, 98,42% в ЛНР, 93,11% в Запорожской области и 87,05% в Херсонской. В составе миссии международных наблюдателей все пять дней на территориях отработали 92 депутата ГД РФ и члена Совета Федерации от «Единой России». Все они подтверждают факт прозрачного, искреннего волеизъявления людей, свободу выбора и запредельное желание участников голосования вернуться в российскую семью.

"Главное доказательство легитимности состоявшихся референдумов – это высокая явка и тот эмоциональный подъём, с которым жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей участвовали в голосовании, и те слова, которые они говорили: благодарность России за заботу, благодарность Президенту и армии за защиту, благодарность гражданам России за поддержку, которую они ощущают. В Сети есть без преувеличения тысячи кадров, на которых люди говорят, что рады этому дню, долго его ждали, делают выбор осознанно с чувством радости и надежды на будущее", — прокомментировал руководитель депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края Руслан Хаджаров.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24