Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.09.2022 16:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах пресечена несанкционированная деятельность более 40 торговых точек

В Минераловодском округе активно продолжается работа по пресечению стихийной уличной торговли. Рейды проводятся еженедельно.

Очередной рейд, проведенный отделом торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей администрации совместно с сотрудниками отдела МВД России по МГО и представителями партии «Единая Россия», состоялся на проспекте Карла Маркса и улице Ставропольской.

В ходе проверки выявлены 6 нарушителей, осуществляющих несанкционированную торговлю, вопреки установленному порядку. К слову, данное нарушение влечет наложение административного штрафа.

Составленные протоколы об административном правонарушении будут переданы в отдел муниципального контроля администрации МГО для рассмотрения дел на административной комиссии и вынесения соответствующего решения.

«Подобные рейдовые мероприятия проводим еженедельно. Только за прошедший месяц пресекли деятельность 39 незаконных точек торговли. На территории нашего округа мы действуем исключительно в правовом поле, в рамках существующего законодательства. Поэтому работу в этом направлении будем продолжать на постоянной основе», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Стоит помнить о том, что подобная продукция не имеет сертификатов качества, ветеринарных свидетельств, ведется с нарушениями СанПин и влечет за собой вред здоровью. Приобретать такую продукцию крайне небезопасно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26