Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минераловодских школах открываются новые «Точки роста» и внедряется «Цифровая образовательная среда»

Продолжается работа по обновлению образовательных учреждений Минераловодского округа. В новом учебном году 2022/2023 свои двери распахнули две «Точки роста», еще четыре школы будут оснащены по нацпроекту «Цифровая образовательная среда».

Обновление материально-технической базы проходит в рамках реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» национального проекта «Образование».

Так, в День знаний состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в школах № 5 села Прикумское и № 15 хутора Садовый. К 1 сентября здесь отремонтировали и оборудовали учебные кабинеты по химии, физике, биологии и информатике. «Точки роста» направлены на развитие общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности, а также должны обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Всего же на территории муниципалитета в период с 2019 года по 2021 год «Точки роста» открыты на базе 8 школ в селах Нижняя Александровка, Побегайловка, Гражданское, Розовка, Ульяновка, в поселках Новотерский, Анджиевский и хуторе Красный Пахарь.

По нацпроекту «Цифровая образовательная среда» комплектами современного оборудования пополнятся еще четыре школы — № 7 города Минеральные Воды, № 1 села Канглы, № 14 хутора Красный Пахарь и № 11 поселка Новотерский. Первый оборудованный кабинет был открыт в 2019 году в лицее № 3 города Минеральные Воды, а всего за предыдущие годы цифровая образовательная среда была внедрена в 9 общеобразовательных учреждениях округа.

«Все работы осуществляются по методическим рекомендациям Министерства просвещения Российской Федерации. Помимо отделки интерьера проводится также замена инженерных коммуникаций систем водоснабжения, канализации, электроосвещения, санитарно-технического и электротехнического оборудования», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что ранее Вячеслав Сергиенко в преддверии нового учебного года вручил портфели и канцелярские принадлежности детям из Донецкой и Луганской народных республик, проживающих в ПВР на территории Минераловодского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29