Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.09.2022 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе стартовал месячник безопасности

1 сентября традиционно является началом месячника безопасности. Ежегодно в образовательных учреждениях Минераловодского городского округа сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности.

Первые уроки безопасности прошли в День знаний. С ребятами повторили, какие правила важно и нужно соблюдать, чтобы не создать чрезвычайную ситуацию и не пострадать от пожара. Сотрудники ведомства объяснили, какие действия необходимо предпринимать во время чрезвычайных ситуаций и по какому номеру звонить в случае их возникновения.

В целом в течение месяца будут проходить открытые уроки в пожарно-спасательных частях, инструктажи и тренировки с педагогами и учащимися по отработке действий по эвакуации в случае пожара, направленные на сохранность жизни и здоровья юных жителей.

«Безопасность детей всегда стоит в приоритете. Подобные профилактические мероприятия помогают привить им ответственность и осознание необходимости следования правилам безопасности. Как показывает практика, в случае реальной опасности, закрепленные на уроках безопасности знания, способствуют минимизации травм и сохранению жизни», — подчеркнул глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30